Тело

Питательные ванночки для кожи рук: 4 простых домашних рецепта

Питательные ванночки для кожи рук: 4 простых домашних рецепта

Руки так сильно обветрились на холоде, что от трещин, шелушений и цыпок не спасают даже самые жирные кремы? Тогда скорее бери на заметку народные рецепты, за которые кожа обязательно скажет тебе спасибо.

Молочная ванночка

Для проведения этой процедуры тебе не потребуется ничего, кроме самого молока, которое круто увлажняет и замедляет процесс старения. Налей в удобную емкость 2 стакана молока комнатной температуры и погрузи в него руки на 30 минут. Кожа станет мягкой, словно бархат!

Содо-йодовая ванночка

Подготовь 1 чайную ложку пищевой воды, 5 капель йода и 2 стакана теплой воды. Соду залей водой, потом добавь йод и перемешай — целебная ванночка готова! Продержи в ней руки в течение 20 минут: за это время сода смягчит кожу рук, а йод укрепит ногтевую пластину.

Масляная ванночка

В 2 стакана теплой воды добавь 1 столовую ложку любого нерафинирванного масла, а потом погрузи туда руки на 20 минут. Процедура отлично избавит от чрезмерной сухости.

Ванночка с солью

В теплой воде раствори 1 чайную ложку морской соли и оставь руки в этом растворе на 20 минут. Такая ванночка лучше всего поможет при слоящихся ногтях, а также заживит ранки и воспаления на коже.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Читайте в нашем журнале:   Самый вредный способ сбросить вес: почему нельзя худеть сразу после праздников

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»