Звезды

Иван Ургант почтил память матери в день, когда она родилась

Иван Ургант почтил память матери в день, когда она родилась

Иван родился и вырос в семье актеров Андрея Ургант и Валерии Киселевой. С ранних лет будущий телеведущий наблюдал за тем, как работают его родители. Сегодня Валерии Ивановне исполнилось бы 73 года. В честь этой даты Иван рассказал необычную историю, связанную с матерью.

«А вот еще история, нарочно не придумаешь! Первое, что я помню про детство, это спектакль “Бумбараш” театра им. Комиссаржевской. Мне года три. Смотрю из-за кулис. На сцене мама. А вся сцена большой круг, наклоненный к залу. С маленькими домиками. В антракте мне разрешают по сцене побегать. А потом мама на ночь мне песни из спектакля поёт. Я эти песни страшно любил. Особенно Лёвкину. Ту, про журавля! Да, собственно, и продолжаю любить», — объяснил Иван.

Он упомянул визит Владимира Машкова на программу «Вечерний Ургант». Тогда телеведущий спел любимую композицию вместе с актером. По словам Ивана, Нина Ургант видела сходство Владимира Львовича со звездой «Бумбараша». «Когда моя бабушка в первый раз увидела Машкова, она сказала — вылитый Сашка Хочинский!» — пояснил внук актрисы.

Александр Хочинский сыграл в фильме «Бумбараш»Кадр из видео

В студии «Вечернего Урганта» появился и создатель песен – Юлий Ким. Шоумен хотел рассказать гостю про Валерию Ивановну, себя и его песни, но не стал. Исполнитель роли в комедии «Елки» вспомнил о композициях, когда самого близкого ему человека не стало.

Владимир Машков пел с Иваном УргантомКадр из видео

«Потом я очень долго не мог решить, какой памятник поставить маме на кладбище. А потом мой друг Гриша, которому я никогда про всё это не рассказывал, взял и нарисовал проект. И я понял, что лучше и не придумать… Вот так всё причудливым образом и переплелось», — отметил Ургант.

Читайте в нашем журнале:   Ольгу Орлову обидели нападки пользователей, утверждающих, что у нее большой рот

Иван Ургант почтил память матери Ивана Урганта

Артист привел отрывок из любимой песни. Он трогательно обратился к Валерии Ивановне. Телеведущий добавил к публикации фотографии с памятником на могиле матери, а также сам снялся на погосте. Актрису, которой не стало в 2015 году, похоронили на Комаровском поселковом кладбище.

«Ой, куда мне деться, дайте оглядеться!
Спереди — застава, а сзади — западня.
Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня. С днём рождения, мам! Журавль по небу летит», — добавил Иван.

Валерия Киселева скончалась в 2015 году Ивана Урганта

Еще больше интересных материалов в нашем телеграм-канале.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»