Маникюр

Модный маникюр на март-2024: фото, тренды, новинки, идеи дизайна ногтей

Модный маникюр на март-2024: фото, тренды, новинки, идеи дизайна ногтей

Прежде чем оценивать нейл-тенденции нового сезона, предлагаем заглянуть в лунный календарь маникюра на март-2024, чтобы знать, в какие дни лучше записываться к мастеру.

  • Самые неблагоприятные дни для выбора нового маникюра — 7 и 21 марта, моменты полнолуния и новолуния. Покрытие, сделанное в эти даты, может оказаться недолговечным, а сама процедура не принесет удовольствия. Лучше перенеси визит на другой момент месяца!
  • Хорошо подойдут для ухода за ногтями 1, 13, 16 и 19 марта. В эти дни поход в маникюрный салон пройдет комфортно и зарядит энергией.
  • Самые благоприятные дни для маникюра в марте 2024 года — 8 и 20 числа. Астрологи рекомендуют планировать визит в салон именно на эти даты, даже несмотря на то, что один из моментов выпадает на праздничный день. Можешь быть уверена: маникюр сохранится надолго, ногти будут здоровыми и крепкими, а ты будешь отлично себя чувствовать после процедуры.

А теперь предлагаем узнать о новинках маникюра в марте 2024. Мы собрали самые трендовые, нежные и яркие идеи, идеально вписывающиеся в настроение ранней весны.

Модные тенденции в маникюре на весну-2024

Какой маникюр будет актуален весной 2024 года? В первую очередь обрати внимание на эти nail-тренды.

Эра глазури

Маникюр с сияющей втиркой для ногтей по-прежнему в топе и одинаково идеально выглядит как в холодное время года, так и весной. Главное — выбрать оттенок покрытия, соответствующий сезонному настроению.

В марте 2024 предлагаем делать ставку на полупрозрачные нюдово-розовые лаки для ногтей. Вместе с зеркальным эффектом втирки они создают невесомое элегантное покрытие, которому так и хочется дать название «маникюр настоящей леди».

Эстетика «кокет кор»

Самый трендовый маникюр ближайшего времени — ногти, украшенные в духе «coquette core». Так называется ультраженственный стиль, вдохновленный красотой прошлого. Рюши, ленточки, блестки, нежные оттенки розового… А бантик, как плоский, так и объемный, можно назвать главной жемчужиной «кокет»-маникюра, без которого не обойтись!

Маникюр «шебби-шик»

Маникюр в стиле «шебби шик» — это другая грань тренда на «кокет-кор», просто более яркая, винтажная и детальная. Проще всего нейл-арт в этой пышной эстетике можно повторить при помощи пленок для ногтей и золотистой фольги с потертым (это очень важно!) эффектом.

Читайте в нашем журнале:   Как удлинить пальцы с помощью маникюра: 5 вариантов хитрого нейл-дизайна

Читай также: Как выглядит маникюр в стиле шебби-шик: праздничная идея нейл-дизайна для любительниц блеска, золота и пастели

Сухоцветы

Начало весны — негласный период возрождения всеобщей любви к маникюру с сухоцветами. Воздушные соцветия в разных оттенках деликатно дополняют как нюдовый, так и контрастный лак для ногтей и выглядят еще краше в сочетании с френчем, золотом или прозрачными типсами для наращивания ногтей.

Цветочные мотивы

И хотя до появления нежных лепестков и зеленых листочков в марте еще далеко, на момент начала весны цветочная тема в маникюре расцветает по полной. Флоральные мотивы могут быть пышными или минималистичными, сочетаться с другими нейл-приемами и украшать любую длину и форму ногтей. А можно сэкономить максимум времени, выбрав стемпинг или пленки для маникюра.

Сочетание текстур

Любительницам матового маникюра рекомендуется отходить от однотона и делать ставку на более смелые варианты с сочетанием разных лаков для ногтей. Добавление глянцевых деталей делает ногти более «живыми», объемными и заодно позволяет облегчить (а точнее, сократить) процесс ухода за капризным матовым покрытием.

Обрати внимание и на эти nail-тренды

  • «Здоровый» маникюр. Полупрозрачное камуфляжное покрытие в бежевом, молочном или розовом тоне, имитирующем натуральный оттенок ногтя, никогда не выходит из моды, выглядит элегантно и незаметно отрастает, позволяя чуть реже обращаться к нейл-мастеру.
  • Лак «кошачий глаз». Изысканные переливы делают маникюр многогранным и глубоким, а заодно позволяют экспериментировать с узорами на ногтях — например, здесь мы рассказывали, как сделать магнитные сердечки на ногтях.
  • Мраморный маникюр. Небрежные волны, смешанные с молочной основой, претендуют на звание нейл-классики, которая подойдет и офисным работницам с вечным дресс-кодом, и весенним невестам.
  • Френч по-новому. За редким исключением французский маникюр — это очень красиво. В марте-2024 можно сделать его более выразительным, выбрав «косую» кайму, маникюр с драгоценной огранкой или френч с обратным эффектом.
  • Ногти-мультиколор. После долгой зимы многие из нас соскучились по ярким и свежим оттенкам, из-за чего не могут определиться, какой маникюр лучше сделать. Подсказываем: выбирай всё и сразу! Пусть у каждого ногтя будет свой особенный цвет — возможности весенней пастельной палитры отлично подойдут под эту задачу 😉

Лучшие цвета для модного маникюра на март-2024

При выборе красивого маникюра на март можно вдохновляться рекомендациями мировых фэшн-экспертов, подиумными тенденциями или сделать ставку на вечную классику, выбрав базовые весенние оттенки.

Читайте в нашем журнале:   Как сделать красивый французский маникюр на коротких ногтях: самый легкий домашний способ

Нежная невесомость

Перламутр, легкий шиммер, нюдовая основа… Лаки для ногтей, сочетающие в себе подобные характеристики, всегда актуальны для начала весны, когда хочется чего-то воздушного и романтичного. При выборе оттенка для маникюра учитывай особенности подтона кожи рук, чтобы покрытие обладало освежающим эффектом.

Пастель

Выразительная, но немного приглушенная пастель каждую весну входит в нейл-тренды. В маникюре можно сочетать разные оттенки пастели, а можно использовать такие тона точечно, для цветочного или геометрического дизайна ногтей.

Приглушенная гамма

На большей части территорий России март — скорее, еще переходный, а не истинно весенний месяц, от которого следует ожидать непогоды и даже снежных бурь. Поэтому сейчас можно смело выбирать сдержанные лаки для маникюра, вроде серо-кофейных оттенков или припыленной гаммы в маув-тонах.

Персиковый

«Peach Fuzz» («персиковый пух») — самый модный оттенок-2024 по версии института цвета Pantone. В этом году его можно встретить везде, но в первую очередь в маникюре, ведь он такой нежный и универсальный!

Читай также: 10 идей маникюра в главном цвете 2024 года по версии Pantone — однотонные и нарядные варианты

Голубой

Яркая лазурь одинаково хорошо вписывается и в зимнюю, и в весеннюю, и в летнюю эстетику, сочетаясь как со звездочками и снежинками, так и с цветочками и другими сезонными узорами. К тому же разные оттенки голубого стали основными цветами последней Недели моды, поэтому их точно стоит взять на заметку.

Лавандовый

В 2023 году самым трендовым оттенком считался насыщенный розово-фиолетовый «Viva Magenta», а сейчас ему на смену в тренды пришел спокойный и легкий лавандовый, прохладный тон которого отлично передает переходное настроение начала весны.

Нежная зелень

Зеленый — самый благоприятный цвет года с точки зрения астрологии, ведь 2024-й проходит под знаком Зеленого Деревянного Дракона. К тому же зеленая гамма многогранна и легко адаптируется под сезонные требования, в ней точно можно найти что-то оптимальное для себя.

Идеи маникюра на короткие ногти для марта-2024

Большинство нейл-артов можно повторить только на длинных ногтевых пластинах, так как для их деталей нужно много свободного пространства. Однако среди весенних маникюрных трендов есть и такие идеи, которые можно легко адаптировать под короткую длину, не боясь, что с ними ногти станут выглядеть еще компактнее.

Цветочный принт — главная тема весеннего периода, которая позволяет сделать маникюр самостоятельной деталью образа, а заодно попробовать сразу много разных оттенков. Пышный дизайн можно реализовать благодаря маникюрным пленкам или стемпингу для ногтей.

Читайте в нашем журнале:   Как восстановить ногти после гель-лака: лучшие средства, советы

Читай также: Пленка для ногтей: новый способ делать маникюр и педикюр — для тех, кому нельзя пользоваться гель-лаком

А с минималистичным цветочным маникюром можно справиться даже самостоятельно. Дополни пару-тройку акцентных бутонов лаком с блестками или френчем в тон, рисовать что-то сложное не обязательно.

На этом разнообразие цветочных нейл-артов не заканчивается! Красивый маникюр можно сделать при помощи пайеток, блестящей втирки или сияющих лаков для ногтей. Не бойся экспериментировать с непривычными текстурами — особенно, если на примете есть опытный мастер 😉

Пастельные лаки для ногтей в весенний период можно использовать для создания нежного маникюра с геометрией, который отлично подходит для короткой длины. Если тебе наскучили классические узоры с линиями, ищи вдохновение в работах, выполненных азиатскими нейл-мастерами. В целом, в Корее наиболее распространены именно короткие ногти, а местные дизайны порой имеют весьма причудливую, но притягательную форму.

Читай также: Почему не стоит делать корейский педикюр: реальные примеры, которые тебя в этом убедят

Маникюр на длинные ногти, тренды в марте 2024 года

Длинные ногти изящной формы позволяют выбирать любой маникюр, практически без исключений. Но всё-таки мы выделили несколько видов нейл-дизайна, с которыми встреча весны пройдет особенно элегантно. Возможно, их ты захочешь сделать специально к 8 марта!

Классический французский маникюр — всегда хороший выбор для длинных ногтей. Чтобы придать нейл-арту праздничный вид, можно дополнить его стразами или бусинами. Вот так выглядит тренд «coquette core» в минималистичном исполнении!

А если хочется яркости и роскоши, адаптируй под свои желания дизайн «шебби-шик». Весенняя нежность цветов, акцентные оттенки и сияющий шиммер хорошо гармонируют друг с другом, хотя кому-нибудь могут показаться слишком ярким выбором.

И хотя цветы — главный принт весеннего периода, мы прекрасно понимаем, что ты можешь просто не захотеть украшать ими свои ногти. Тогда обрати внимание на альтернативные вишенки. Они наверняка будут в тренде и на протяжении всего лета!

А напоследок обратимся к главной гамме весеннего маникюра, нежной пастели. На длинных ногтях такие оттенки могут смотреться ярче, чем хотелось бы, поэтому их можно использовать ограниченно: например, делать лунный маникюр с точками, который стал востребован в соцсетях в преддверии весны. В целом для такого нейл-арта можно использовать любые цвета палитры — или даже вкладывать в него особый смысл, адаптируя его под фэншуй-маникюр.

Читай также: Ногти по фэншую: как сделать маникюр, который привлекает удачу и богатство

Еще больше интересных материалов — в нашем телеграм-канале

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»